18:40 12.09.2024

Кличко и мэр Берлина обсудили помощь критической инфраструктуре Киева

1 мин читать
Кличко и мэр Берлина обсудили помощь критической инфраструктуре Киева

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Берлина Каем Вегнером и председателем парламента Берлина Корнелией Зайбельт, обсудил с ними вопросы сотрудничества и дальнейшей помощи Киеву.

"Обсудили помощь, которая нужна Киеву для функционирования критической инфраструктуры следующей зимой, которая будет сложной. Потому что россия пытается уничтожать и постоянно обстреливает объекты инфраструктуры. Кай Вегнер пообещал, что Берлин рассмотрит все возможности, чтобы передать Киеву партию электрогенераторов", – написал Кличко в Телеграм.

Также на встрече обсуждались вопросы оснащения Центра протезирования, который строится в Киеве.

"В частности, с мэром Вегнером детализировали дальнейшие шаги по оснащению и предстоящей работе "Берлинско-Киевского центра протезирования», который откроем в Киеве этой осенью. Это важный проект, который воплощаем на базе одной из коммунальных больниц Киева при помощи мэрии Берлина и неправительственной организации "Life Bridge Ukraine", - отметил Кличко.

Ранее Кличко договорился с Вегнером о строительстве в украинской столице инновационного "Берлинско-Киевского центра протезирования", а также о протезировании в Берлине украинских раненых.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-глава ЦБ Канады Карни избран премьер-министром страны

Тимошенко призвала Раду отреагировать на заявление главы немецкой разведки о необходимости продолжать войну еще 5 лет

Президент Еврокомиссии: Решение о роли ЕС в мирном соглашении будет найдено в сотрудничестве с Киевом

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Министр финансов США: Именно Европа должна обеспечить гарантии безопасности для Украины

Республиканцы требуют от Трампа возобновления военной и разведывательной помощи Украине

Большинство украинцев считает санкции в отношении Порошенко отвлечением внимания или давлением на оппозицию - опрос КМИС

Турция поддерживает инициативу по скорейшему прекращению огня и атак в воздухе и на море в войне РФ против Украины - Эрдоган

Европа понимает необходимость полагаться на собственную систему безопасности - Мережко

Нардеп Клименко: Шок Трампом сделал свой позитив, Европа рано или поздно создаст свой оборонный союз

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА