Интерфакс-Украина
09:35 06.08.2024

В Bloomberg приняли дисциплинарные меры в отношении сотрудников за преждевременное сообщение об обмене заключенными Запада с РФ - СМИ

1 мин читать

Руководство новостного агентства Bloomberg приняло меры в отношении нескольких сотрудников после обнародованных раньше времени сообщений об обмене заключенными между Россией и рядом западных стран на прошлой неделе, пишет издание The Hill.

"Мы приняли дисциплинарные меры в отношении ряда людей, имеющих к этому отношение", - написал главный редактор Bloomberg Джон Миклетвейт в письме сотрудникам, с которым ознакомился The Hill.

Миклетвейт указал, что подобная преждевременная публикация "могла создать риски для обмена" заключенными.

"И даже если опубликованные нами сообщения, к счастью, в конечном счете никак на это не повлияли, это было явным нарушением высоких редакционных стандартов, которые сделали наше агентство таким авторитетным во всем мире", - отметил главный редактор.

1 августа агентство Bloomberg со ссылкой на источники одним из первых опубликовало сообщение о том, что американского журналиста издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина США Пола Уилана вывозят за пределы РФ в рамках обмена заключенными между США и Россией.

Позже в тот же день появились сообщения в других западных СМИ, что в аэропорту Анкары состоялся обмен 26 освобожденных из тюрем РФ и стран Запада.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА