20:31 16.11.2023

Медсеть "Добробут" внедрила цифровую верификацию данных через приложение "Дія"

2 мин читать
Медсеть "Добробут" внедрила цифровую верификацию данных через приложение "Дія"

Медицинская сеть "Добробут" внедрила цифровую верификацию данных пациентов во всех медицинских центрах сети "Добробут" через приложение "Дія".

Как сообщает медсеть в своем пресс-релизе, сервис шеринга значительно упрощает и ускоряет процесс заполнения карты пациента и другой медицинской документации, а также исключает риск возникновения ошибок.

Чтобы получить услуги в медицинской сети "Добробут", пациент может предоставить через приложение Действие цифровую копию своей ID-карты или загранпаспорта. Для этого нужно сгенерировать в действии штрихкод нужного документа и показать его на рецепции.

"Шеринг – удобный сервис предоставления копий документов через "Дію". Чтобы применить сервис, у пользователя должен быть в приложении тот документ, копию которого нужно отправить, а также активированный "Дія.Підпис", — отмечает руководитель команды по внедрению "Дія" в Министерстве цифровой трансформации Украины Ирина Заболотная.

"Добробут" – одна из крупнейших в Украине частных медицинских сетей. В сеть входит 17 медицинских центров в Киеве и Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медцентры сети предоставляют услуги для детей и взрослых более чем по 75 медицинским направлениям. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 7 тыс. операций. В сети работает 2700 сотрудников.

С первых дней войны лечебно-диагностический центр "Добробута" в Киеве безвозмездно оказывал ургентную медицинскую помощь защитникам Украины и гражданским лицам, получившим ранения в результате боевых действий, в режиме 24/7.

Благодаря деятельности благотворительных фондов Direct Relief International и Dobrobut Foundation в ЛДЦ "Добробут" могут получить безвозмездную помощь раненые военные и лица, оказавшиеся в тяжелом положении из-за войны.

"Добробут" стал первой частной сетью в Украине, получившей финансирование от федерального правительства США: при поддержке Корпорации международного финансирования США (U.S. International Development Finance Corporation, DFC) компания построит современный центр физической реабилитации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА