Медицина

Медсеть "Добробут" внедрила цифровую верификацию данных через приложение "Дія"

Медицинская сеть "Добробут" внедрила цифровую верификацию данных пациентов во всех медицинских центрах сети "Добробут" через приложение "Дія".

Как сообщает медсеть в своем пресс-релизе, сервис шеринга значительно упрощает и ускоряет процесс заполнения карты пациента и другой медицинской документации, а также исключает риск возникновения ошибок.

Чтобы получить услуги в медицинской сети "Добробут", пациент может предоставить через приложение "Дія" цифровую копию своей ID-карты или загранпаспорта. Для этого нужно сгенерировать в действии штрихкод нужного документа и показать его на рецепции.

"Шеринг – удобный сервис предоставления копий документов через "Дію". Чтобы применить сервис, у пользователя должен быть в приложении тот документ, копию которого нужно отправить, а также активированный "Дія.Підпис", — отмечает руководитель команды по внедрению "Дія" в Министерстве цифровой трансформации Украины Ирина Заболотная.

"Добробут" – одна из крупнейших в Украине частных медицинских сетей. В сеть входит 17 медицинских центров в Киеве и Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медцентры сети предоставляют услуги для детей и взрослых более чем по 75 медицинским направлениям. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 7 тыс. операций. В сети работает 2700 сотрудников.

С первых дней войны лечебно-диагностический центр "Добробута" в Киеве безвозмездно оказывал ургентную медицинскую помощь защитникам Украины и гражданским лицам, получившим ранения в результате боевых действий, в режиме 24/7.

Благодаря деятельности благотворительных фондов Direct Relief International и Dobrobut Foundation в ЛДЦ "Добробут" могут получить безвозмездную помощь раненые военные и лица, оказавшиеся в тяжелом положении из-за войны.

"Добробут" стал первой частной сетью в Украине, получившей финансирование от федерального правительства США: при поддержке Корпорации международного финансирования США (U.S. International Development Finance Corporation, DFC) компания построит современный центр физической реабилитации.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ