Медицина

Медсеть "Добробут" заключила контракт с НСЗУ по пакету лечения бесплодия в рамках ПМГ

Медицинская сеть "Добробут" заключила контракт с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) по пакету лечения бесплодия в рамках Программы медицинских гарантий (ПМГ).

Как сообщает медсеть в своем пресс-релизе, этот контракт стал первым контрактом "Добробута" с НСЗУ.

В рамках пакета в клинику могут обратиться за безвозмездным лечением женщины до 40 лет с установленным диагнозом "женское бесплодие" или с диагнозом "мужское бесплодие" у их мужей.

Бесплатные услуги в рамках ПМГ будут предоставляться при наличии электронного направления от акушера-гинеколога медицинского учреждения, где есть специальный мультидисциплинарный консилиум.

В рамках ПМГ женщина может пройти до двух бесплатных циклов лечения в год.

В настоящее время в "Добробуте" работают четыре врача-репродуктолога, которые ежемесячно консультируют до 100 пациентов.

"Добробут" – одна из самых больших в Украине частных медицинских сетей. В портфеле компании 17 медицинских центров в Киеве и в Киевской области, служба неотложной помощи, стоматология и аптеки. Медицинские центры сети предоставляют услуги для детей и взрослых по более чем 75 медицинским направлениям. Ежегодно специалисты "Добробута" проводят более 9 тыс. операций.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ