Медицина

Аналитический центр Experts Club и медгруппа Adonis провели семинар по домедицинской помощи для учителей

Аналитический центр Experts Club и медицинская группа Adonis провели семинар по оказанию домедицинской помощи для учителей.

Как сообщается в пресс-релизе аналитического центра и медгруппы Adonis, семинар разработан с учетом сложившейся ситуации и важности обеспечения безопасности учеников и студентов и призван обеспечить педагогов необходимыми навыками для оказания первой помощи в случае ранений и травм.

«С началом нового учебного года в Украине вступили в силу новые правила, предусматривающие различные режимы обучения в зависимости от уровня безопасности в разных регионах. Эти меры были введены в ответ на высокий уровень опасности.

Обучение учителей и преподавателей оказанию первой помощи детям при ранениях и травмах является важной инициативой, направленной на обеспечение безопасности в учебных заведениях», - подчеркивается в пресс-релизе.

Основатель Experts Club Максим Уракин подчеркнул, что учителя играют ключевую роль в жизни детей, и знание навыков оказания домедицинской помощи является частью образования, которое может спасти жизни.

В свою очередь, Татьяна Лаговская, исполнительный директор выступившего партнером семинара БФ "Фонд Громады Приирпенья", отметила, что «главное в домедицинской помощи - это оперативность действий по стабилизации состояния пострадавшего».

Experts Club и Adonis обещают продолжать поддерживать и проводить подобные образовательные инициативы.

В тренинге приняли участие преподаватели вузов и учителя школ Киева и Бучанского района Киевской области.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ