Медицина

Льготный период для ввоза необходимых для борьбы с COVID-19 товаров заканчивается 1 июля

С 1 июля в связи с отменой карантина, установленного для предотвращения распространения COVID-19, заканчивается льготный период для ввоза товаров, необходимых для борьбы этим заболеванием.

Как напоминила Государственная таможенная служба, таким образом, с 1 июля 2023 года налогообложение этих товаров будет производиться в общем порядке.

В перечень товаров, на которые распространялись льготы при ввозе, входили, в частности, оборудование для обеспечения "холодовой цепи" и требований инфекционного контроля в учреждениях здравоохранения; оборудование для производства вакцин и лекарственных средств против COVID-19; системы снабжения медицинских газов, дезинфекционные средства, антисептики и оборудование для проведения дезинфекции, а также лекарственные средства, иммунобиологические препараты и пищевые продукты для борьбы с COVID-19.

Как сообщалось, правительство постановлением №651 от 27 июня 2023 года с 1 июля отменило карантин, который был установлен с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ