Интерфакс-Украина
12:14 09.06.2021

В Киеве открыли предварительную запись через Helsi.me на вакцинацию в МВЦ

2 мин читать
В Киеве открыли предварительную запись через Helsi.me на вакцинацию в МВЦ

Киевляне могут записаться на вакцинацию от COVID-19 в Международном выставочном центре через медицинский онлайн сервис в Украине Helsi (helsi.me).

"Чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно перейти по прямой ссылке helsi.me и выбрать дату и время. Подтверждение записи будет отправлено в смс. Его нужно показать при входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении "Дия", - сообщается в пресс-релизе сервиса в среду.

Данные о проведенной вакцинации будут отображаться в бесплатном приложении Helsi (AppStore и Google Play), а также в электронном кабинете пользователя на сайте. Сообщение о необходимости получения следующей дозы вакцины также поступит в приложение пользователя.

В пресс-релизе отмечается, что для киевлян в возрасте от 18 лет прививки проводятся в выходные дни в МВЦ возле станции метро "Левобережная" по адресу Броварской проспект,15. Вакцинация против COVID-19 проходит бесплатно в рамках государственной программы. Для быстрого прохождения процедуры желательно иметь подписанную декларацию с семейным врачом.

"На этой неделе предварительная запись через сервис Helsi.me на вакцинацию от коронавируса доступна только для жителей Киева. Однако мы надеемся, что в ближайшее время такая возможность появится у жителей других городов, в частности, во Львове, Одессе, Тернополе, Днепре, Полтаве, Ровно, Измаиле, Кременчуге, Лубнах, Миргороде и Горишних Плавнях", - сообщил СЕО сервиса Helsi.me Евгений Донец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

Свириденко: 94 тыс. военных и ветеранов воспользовались услугой бесплатного лечения и протезирования зубов в 2025 г.

Врачи призвали депутатов урегулировать продажу никотиновых паучей

Мобильные реабилитационные команды УКК работают в Одесской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА