16:52 20.09.2018

Новосозданная Briorson Motors в 2019г планирует выпустить 500 медавто на базе Hyundai

2 мин читать
Новосозданная Briorson Motors в 2019г планирует выпустить 500 медавто на базе Hyundai

Компания Briorson Motors начала производство в Украине автомобилей "скорой помощи" на базе микроавтобуса Hyundai H350, к концу текущего года планирует выпустить 80 авто "скорой помощи" и мобильных амбулаторий, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

"Основная цель нашей компании - создание качественного продукта для предоставления медицинской помощи в любых климатических зонах и в условиях бездорожья. Наши автомобили справляются со своими задачами как в городских условиях, так и в условиях плохих дорог отдаленных сельских районов ", - цитируется в пресс-релизе представитель Briorson Motors Владислав Котляренко.

По его словам, в 2019 году производственный план составляет 500 спецавто.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, производственный мощности Briorson Motors расположены в Черкассах.

В свою очередь, по данным госреестра, ООО "Бриорсон Моторс" с уставным капиталом 100 грн зарегистрировано в Киеве в ноябре 2017 года. Основной вид деятельности – производство автотранспортных средств.

Владельцем компании является ООО "Коларес" (Киев), конечным бенефициаром – Вадим Котляренко. Руководитель с августа 2018 года – Андрей Гончаренко.

По информации пресс-службы, Briorson Motors производит медицинские автомобили типов А1, А2, В, С. Кроме "скорой помощи", выпускает также мобильные медлаборатории и медицинские кабинеты на базе фургонов, микроавтобусов, автобусов, внедорожников, грузовых автомобилей, трейлеров, контейнеров, медицинские мотоциклы.

"В последние годы Hyundai H350 признается в Евросоюзе лучшей моделью в своем классе по 12 параметрам, среди которых - безопасность, производительность, вместительность, маневренность и экономичность", - цитируется в пресс-релизе В.Котляренко.

Микроавтобус оснащен экономичным дизельным силовым агрегатом объемом 2,5 л экологического стандарта Евро-5 или Евро-6.

Директор по сбыту коммерческой техники "Хюндай Мотор Украина" (входит в корпорацию "Богдан") Андрей Ушкалов отметил, что беспроблемное обслуживание автомобилей обеспечит большой склад запчастей (подвоз осуществляется ежеквартально), взаимозаменяемость деталей с некоторыми легковыми моделями марки, а также возможность обслуживать спецавтомобили на 28 официальных СТО Hyundai по Украине (из них семь - в Киеве).

По словам секретаря постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам здравоохранения и соцзащиты Юлии Лобан, сегодня для обслуживания Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Киева задействовано 219 спецавтомобилей, часть из них введена в эксплуатацию 6-10 лет назад.

"Однако это количество существенно отстает от нормативного: в Киеве должен функционировать 1 спецавтомобиль на 10 тыс. населения. В столице официально проживают 2,8 млн. чел. (реально – 3,5 млн), поэтому не хватает 99 спецавто экстренной помощи", – отметила она.

Согласно пресс-релизу, к концу текущего года шесть авто "скорой помощи" от Briorson Motors планирует закупить медицинская клиника "Борис" (Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА