17:23 23.08.2018

Три ангиографа поставлены в медучреждения Волынской области

2 мин читать
Три ангиографа поставлены в медучреждения Волынской области

 В профильные медицинские учреждения Волынской области в рамках совместного со Всемирным банком (ВБ) проекта Министерства здравоохранения Украины "Улучшение здравоохранения на службе у людей" в августе 2018 года поставлены три ангиографические системы, необходимые для предоставления медицинской помощи при инфаркте миокарда.

Согласно сообщению пресс-службы проекта, две системы - Infinix-i Core+ INFX-8000V/G3 производства Toshiba (Canon) - общей стоимостью более EUR1 млн уже поступили в Луцкую городскую клиническую и Ковельскую центральную районную больницы. К концу августа в медучреждениях завершится ремонт и соответствующие подготовительные работы, после чего начнется монтаж ангиографов и настройка программного обеспечения

Кроме того, в рамках проекта еще один ангиограф - Allura Xper FD20 (Philips) - стоимостью $620 тыс. поставлен в Волынскую областную клиническую больницу.

В ближайшее время в медучреждении завершат ремонт, после чего в начале сентября специалисты Philips начнут установку оборудования. Процесс займет до одного месяца.

"Улучшение здравоохранения на службе у людей" – совместный проект ВБ и Минздрава по реформированию системы здравоохранения. Он направлен на реализацию трех приоритетных задач: борьба с неинфекционными заболеваниями, улучшение качества и эффективности предоставления медицинской помощи, а также оптимизация и реструктуризация больниц и амбулаторных услуг вторичного звена в восьми областях Украины (Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Винницкой, Закарпатской, Львовской, Волынской и Ривненской). Реализация проекта рассчитана на 2015-2020 гг.

Как сообщалось, в рамках Государственной программы развития сети реперфузионных центров для лечения острого инфаркта миокарда до конца октября 2018 года в Украине будут открыты девять кардиоцентров. В целом за средства госбюджета 2017 года для кардиоцентров были закуплены 12 ангиографов. Три уже работают в Чернигове, Запорожье и Коломыи. Открытие еще четырех (Мариуполь, Черновцы, Ривне, Тернополь) планируется до конца августа 2018 года. Еще пять кардиоцентров заработают в штатном режиме в сентябре-октябре-2018.

Кроме того, в настоящее время за средства госбюджета 2018 года проводится закупка 14 ангиографов, а бюджетный запрос на 2019 год предусматривает выделение 150 млн грн для приобретения еще 13 систем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА