17:55 04.07.2018

Столичные клиники интенсивной терапии не могут получить лицензию на медпрактику

2 мин читать
Столичные клиники интенсивной терапии не могут получить лицензию на медпрактику

Новосозданные восемь столичных клиник интенсивной терапии не могут получить лицензию на медицинскую практику из-за присвоенного им после переименования названия, не предусмотренного перечнем учреждений здравоохранения.

Об этом говорится в информационно-аналитических материалах, подготовленных департаментом здравоохранения Киевской горгосадминистрации к совместному заседанию парламентских комитетов ВР - по здравоохранению и вопросам соцобеспечения, состоявшемуся в Киеве в понедельник.

По информации департамента КГГА, при формировании госпитального округа было предусмотрено создание больниц интенсивной терапии. Согласно решению Киевского горсовета в больницы интенсивной терапии были переименованы восемь столичных клиник: Киевская городская клиническая больница №1, Киевская городская клиническая больница №6, Киевская городская клиническая больница №8, Киевская городская клиническая больница №12, Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, Киевская городская детская клиническая больница №1, Киевская городская детская клиническая больница №2 и Детская клиническая больница №7 Печерского района Киева.

"На сегодня больницы интенсивной терапии не входят в перечень учреждений здравоохранения, утвержденный соответствующим приказом Министерства здравоохранения. Вместе с тем, лицензионными условиями предусмотрено, что название учреждения здравоохранения должно соответствовать указанному перечню. Таким образом, больницы, которые планируется преобразовать в больницы интенсивной терапии, не могут получить лицензию на медпрактику", - сообщает департамент здравоохранения КГГА.

В департаменте уточняют, что в связи с этим обстоятельством департамент не может реализовать решение Киевсовета о переименовании больниц.

Департамент сообщает, что на базе остальных больниц Киева планируется создать больницы планового лечения и больницы реабилитационного и восстановительного лечения.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июля все столичные врачи, которые оказывают услуги первичной медпомощи в коммунальных учреждениях, в рамках медреформы зарегистрированы в электронной системе здравоохранения eHealth. Всего к электронной системе здравоохранения eHealth подключены 1,519 тыс. столичных врачей, работающих в муниципальных медицинских учреждениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэрия Лондона сообщила о начале благотворительной программы по отправке авто в Украину на базе инициативы Кличко

Волонтеры ОККУ Житомирщины встретили 51-й эвакуационный поезд из Донецкой области

Из 33 медучреждений НАМН Украины к работе в рамках ПМГ к концу года могут быть готовы 4 – представитель НСЗУ

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

COVID-19 переходит в категорию сезонных заболеваний – главсанврач

Минздрав напоминает: члены ВВК и МСЭК должны подавать декларации

ОККУ запускает работу мобильных реабилитационных команд в отдаленных громадах

С начала полномасштабного вторжения на лечение за рубеж эвакуировано более 4400 украинцев - Минздрав

Около 80% украинских женщин-хирургов хотя бы раз слышали высказывания, что женщинам не место в хирургии – исследование

Признаки ПТСР имеют 44% украинских детей – исследование

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА