Интерфакс-Украина
22:01 12.05.2025

Bayer сократит более 200 сотрудников германского сегмента средств защиты растений

1 мин читать
Bayer сократит более 200 сотрудников германского сегмента средств защиты растений

Германская фармацевтическая и химическая Bayer планирует сократить более 200 сотрудников в рамках реструктуризации сегмента средств защиты растений в Германии, сообщила компания.

В частности, Bayer прекратит выпуск действующих веществ для средств защиты растений на площадке в Дормагене, где работают около 1,2 тысячи человек. В результате будут сокращены 200 из них.

Компания также сократит производственную активность на площадке во Франкфурте-на-Майне, где выпускаются действующие вещества и готовая продукция. Часть этих операций она продаст, часть - перенесет на другие существующие площадки. Во Франкфурте работают порядка 500 человек, однако Bayer не намерена увольнять всех.

Производственный совет Bayer и профсоюз работников химической промышленности IGBCE выступили против планов компании.

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА