19:50 07.03.2024

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

1 мин читать
Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

Госдеп США и German Marshall Fund USA (GMF) объявили о создании нового проекта «Партнерства городов Украины для устойчивого городского восстановления» (Ukraine Cities Partnership for Sustainable Urban Recovery – UCP), новой программы государственно-частного партнерства, которая должна помочь украинцам перепроектировать и перестроить устойчивые, инклюзивные и крепкие города.

Как сообщается в релизе, Госдеп США и GMF будут сотрудничать, чтобы привлечь к усилиям UCP ключевые заинтересованные стороны, технических экспертов и финансовых партнеров, используя энергию и изобретательность бизнеса и частного сектора, университетов, неправительственных организаций и фондов.

“Выступая в качестве секретариата UCP, GMF будет создавать новые трансатлантические партнерства, программы и альянсы между европейскими и американскими организациями, чтобы помочь восстановлению и реконструкции до трех украинских городов (города в релизе не названы - ИФ-У). В ходе этого процесса UCP поможет новому поколению украинских городских чиновников, градостроителей, архитекторов, инженеров и строительных бригад улучшить восстановление с использованием устойчивых методов”, - говорится в релизе.

Отмечается, что UCP будет взаимодействовать и координировать свои действия с правительством Украины, Европейским Союзом и его государствами-членами, многосторонними банками развития и двусторонними донорами, чтобы помочь городам-бенефициарам найти ресурсы, необходимые для восстановления.

Задуманная как трехлетняя инициатива, UCP будет официально запущена на июньской конференции по восстановлению Украины в Берлине и завершится, когда города будут готовы начать работу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА