12:19 20.06.2023

Carlsberg Group инвестировала 1,5 млрд грн в линию по розливу продукции в банки на Киевском пивоваренном заводе

2 мин читать
Carlsberg Group инвестировала 1,5 млрд грн в линию по розливу продукции в банки на Киевском пивоваренном заводе

Carlsberg Group инвестировала 1,5 млрд грн в открытие новой производственной линии на Киевском пивоваренном заводе, которая позволит увеличить на 80% выпуск продукции в банках, сообщила пресс-служба завода.

"Важный игрок на мировой арене и лидер отрасли Carlsberg верит в Украину и готов инвестировать в нее в то время, когда Украина продолжает бороться против российской агрессии. Это еще один пример тесного датско-украинского партнерства. Дания - один из ближайших партнеров Украины. Мы не можем ждать наступления мира. Нам следует начинать сейчас и создавать конкретные результаты. Именно это делает Carlsberg здесь", - сказал в ходе визита в понедельник на завод чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен.

Согласно сообщению, особенность новой линии - современные технологии, полная автоматизация, соответствие требованиям безопасности обслуживающего персонала и безопасности выпускаемого на ней продукта.

"Безопасность условий труда, отличное качество продукции и высокая технологичность производственного процесса – наши приоритеты. А новая производственная линия – один из эффективных инструментов, помогающих нам эти приоритеты реализовать. Carlsberg Group поддерживает нас все время, поскольку верит не только в нас как бизнес, но и в Украину в целом", – подчеркнул генеральный директор Carlsberg Ukraine Олег Хайдакин.

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group – одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах. Carlsberg Group начала свою работу в Украине в 1996 году и за время работы инвестировала более EUR1 млрд в строительство своих предприятий, на которых работает более 1500 человек.

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове. В начале войны компания приостановила деятельность всех трех пивоварен. В 2023 году компания начала постепенно возобновлять работу заводов: в марте запустилась Львовская пивоварня, где сначала производили только воду для гуманитарных нужд, затем в мае – Киевский завод, в июле – Запорожский.

В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, сидр и безалкогольные напитки таких торговых марок, как "Львівське", Robert Doms, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Арсенал", "Квас Тарас", Somersby, Guinness, Seth & Riley's Garage, Warsteiner, Grimbergen и др.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА