Интерфакс-Украина
05:53 05.11.2024

"Карлсберг Украина" снимает с рынка партию "Львовского Рождественского" - Госпродпотребслужба

2 мин читать

ЧАО "Карлсберг Украина" снимает с рынка партию темного пастеризованного пива "Львовское Рождественское" в стеклянных бутылках объемом 0,5 л, сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Согласно ст. 20 Закона Украины "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов", ЧАО "Карлсберг Украина" уведомило Госпродпотребслужбу о решении об отзыве с рынка партии пива темного пастеризованного "Львовское Рождественское" в стеклянных бутылках объемом единицы продукции 0, 5 л по номеру партии, совпадающей с датой производства 03.10.24.

Как отмечается, предметом отзыва стала продукция лимитированной партии в стеклянной таре от поставщика, в которой в ходе внутренней системы инспектирования обнаружен дефект стеклянной спайки между сторонами бутылки.

"Несмотря на то, что при контрольных проверках в партии готовой продукции этот дефект не обнаружен, компания считает необходимым изъять из продаж продукцию в указанной упаковке", - подчеркнули в компании.

"Компания информирует потребителей об этом решении и просит их при обнаружении продукта с датой производства 03.10.2024 09-12 ч 18-19 ч не открывать бутылку, не употреблять продукт и вернуть его через место приобретения или позвонить по телефону на "горячую линию" производителя 0800 3000 80", - сказано в сообщении.

ЧАО "Карлсберг Украина" информирует партнеров об этом решении с целью прекращения реализации упомянутой партии и отзыва ее из оборота.

"В настоящее время компания принимает корректирующие меры в соответствии с законодательством Украины, внутренними процедурами и стандартами качества", - резюмировали в компании.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

Кабмин отменил Концепцию госпрограммы по использованию технологий ИИ в приоритетных отраслях экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА