19:54 24.05.2023

Начат отбор проектов восстановления с привлечением финансирования Европейского инвестиционного банка

1 мин читать

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) совместно с Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины объявил старт отбора проектов восстановления, реконструкции и капитального ремонта школ, детсадов, административных центров и объектов ЖКХ, а также обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), сообщает пресс-служба Минвосстановления.

Проекты будут реализованы за счет финансовых соглашений между Украиной и ЕИБ. Речь идет о программе восстановления Украины (проекты от органов местного самоуправления) и Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины (проекты коммунальных предприятий и муниципалитетов).

Как отмечается в пресс-релизе, проекты будут реализованы в регионах, пострадавших в результате вооруженной агрессии РФ и подвергшихся нагрузке на социальную инфраструктуру из-за значительного количества ВПЛ. Срок реализации проектов – от одного года до трех лет в зависимости от программы. Денежные средства будут направлены громадам в виде субвенции из государственного бюджета.

Срок подачи проектов для участия в программе по восстановлению Украины - до 25 июня 2023 года, в чрезвычайной кредитной программе – до 2 июня.

Вместе с сопроводительным письмом их можно отправлять через систему электронного взаимодействия органов власти (в случае ее отсутствия - по электронному адресу Минифраструктуры: [email protected]).

С условиями участия в проектах можно ознакомиться по следующим ссылкам: https://mtu.gov.ua/news/34331.html, https://mtu.gov.ua/news/34332.html

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА