17:49 26.09.2022

IFC, ЕБРР и ряд других инвесторов примут участие в финансировании нового украинского фонда Horizon Capital Growth IV, который уже привлек $125 млн

2 мин читать
IFC, ЕБРР и ряд других инвесторов примут участие в финансировании нового украинского фонда Horizon Capital Growth IV, который уже привлек $125 млн

Представители IFC, ЕБРР, Deutsche Investitions und Entwicklungsgesells и ряд других международных инвесторов подписали документ об участии в финансировании нового украинского фонда Horizon Capital Growth IV, который уже привлек $125 млн для инвестиций в украинские компании.

Как сообщила пресс-служба Офиса президента в понедельник, президент Украины Владимир Зеленский в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подписания документа в офисе Международной финансовой корпорации в Лондоне с участием международных инвесткомпаний.

Указывается, что фонд Horizon Capital Growth Fund IV, L.P., в который на первом этапе привлечено $125 млн долл., будет поддерживать украинских предпринимателей-визионеров, возглавляющих быстрорастущие технологические и экспортоориентированные компании.

"Это первый крупнейший фонд для Украины, созданный с 24 февраля, и первая такая структура, которая поддержит наше государство после получения статуса кандидата в члены ЕС в июне текущего года. Остальные средства фонда – еще $125 млн – будут привлечены в ближайшее время", – говорится в сообщении.

Указывается, что документ подписали, в том числе, учредитель и главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарная, управляющий директор по прямым инвестициям и инвестфондам ЕБРР Хассан Эль Хатиб, глава совета директоров Deutsche Investitions und Entwicklungsgesells Роланд Силлер, директор по вопросам частного капитала Нидерландского банка развития Яаап Рейкинг, глава совета директоров Швейцарского инвестфонда для развивающихся рынков Йорг Фриден.

Также подписантами стали глава совета директоров Western NIS Enterprise Fund Деннис Джонсон, старший вице-президент по вопросам инновационного финансирования The Rockefeller Foundation Мария Козлоски, и директор Международной финансовой корпорации Махтар Диоп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА