11:02 20.04.2021

"Эпицентр К" инвестировал 25 млн грн в оснащение и ремонт Нацинститута кардиологии им.Стражеско

1 мин читать
"Эпицентр К" инвестировал 25 млн грн в оснащение и ремонт Нацинститута кардиологии им.Стражеско

Группа компаний "Эпицентр К" передала Национальному институту кардиологии им. М.Стражеско пятую партию медицинского оборудования и мебели на 900 тыс. грн, всего в ремонт и переоснащение инвестировано 25 млн грн, сообщила пресс-служба группы.

Согласно сообщению, в апреле медучреждению были переданы реанимационные койки финской компании Lojer, медицинские шкафчики, мобильные коляски, манипуляционные столы, процедурные кушетки, ультрафиолетовые бактерицидные облучатели.

Кроме того, "Эпицентр К" бесплатно передал институту почти 200 единиц медоборудования, 40 кислородных концентраторов, 15 комплектов для неинвазивной вентиляции легких и другое оборудование в рамках борьбы с коронавирусом, уточняет пресс-служба.

"Мы взяли на себя социальную миссию по полной реновации института им.Стражеско. Разрабатываем сейчас план развития и программу стратегического партнерства. За пять лет условия пребывания больных будут кардинально улучшены – планируем обновить все 310 койко-мест медицинского учреждения", – цитируется в сообщении совладелец группы "Эпицентр К" Александр Герега.

При этом уточняется, что в ближайшее время будут обновлены еще 30 койко-мест в отделениях реанимации и реабилитации, а также запланированы работы по утеплению фасада корпуса. За последние полгода в медучреждении обновлено 40 койко-мест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

Украина запускает механизм господдержки проектов с крупными инвестициями – Свириденко

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА