13:49 09.04.2021

Корпорация "АТБ" планирует в 2021г инвестировать в экономику Украины 12 млрд грн

2 мин читать
Корпорация "АТБ" планирует в 2021г инвестировать в экономику Украины 12 млрд грн

Инвестиции корпорации "АТБ" в экономику Украины в 2020 году, когда сеть "АТБ" открыла 127 новых магазинов, составили 9,96 млрд грн, в 2021 году планируется инвестировать около 12 млрд грн, сообщается в пресс-релизе компании в пятницу.

"Помимо дальнейшего развития предприятия наши инвестиции станут драйвером роста для подрядчиков и производителей и позволят создавать тысячи новых рабочих мест как в самой корпорации, так и для предприятий-смежников. Внутренние инвестиции крупнейших украинских компаний сегодня ключевой фактор поддержки роста экономики Украины и благополучия украинцев", - цитирует пресс-служба генерального директора корпорации "АТБ" Бориса Маркова.

Корпорация "АТБ", ее предприятия и подразделения обеспечивают занятость для более 70 тыс. украинцев, а в 2020 году расширение сети супермаркетов позволило создать свыше 5,5 тыс. рабочих мест.

Корпорация "АТБ" является крупнейшим национальным и отраслевым налогоплательщиком. Налоговые отчисления компании по итогам 2020 года составили 15,8 млрд грн, что на 26% больше, чем годом ранее.

В 2021 году компания планирует увеличить налоговые отчисления до 19 млрд грн.

Корпорация "АТБ" – объединение крупных украинских компаний, осуществляющих деятельность в сфере управления активами, розничной торговли, производства и продажи продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания "АТБ-Маркет", кондитерская фабрика "Квитень", мясная фабрика "Фаворит Плюс". Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть "АТБ".

По состоянию на 8 апреля 2021 года торговая сеть "АТБ" насчитывает 1216 магазинов в 313 населенных пунктах 24 областей Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

"Укрнафта" приглашает инвесторов на конкурс по восстановлению 20 скважин

Black Iron подаст новую заявку в Кабмин по Шимановскому желрудпроекту в рамках обновленных норм по поддержке инвестпроектов

Инвесторы из Украины готовы профинансировать строительство широкой колеи до портов Гданьска и Клайпеды - Сольский

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

Украина запускает механизм господдержки проектов с крупными инвестициями – Свириденко

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА