Интерфакс-Украина
17:26 24.11.2020

Спад капинвестиций в Украине в III кв. ускорился до 36,2% - Госстат

1 мин читать
Спад капинвестиций в Украине в III кв. ускорился до 36,2% - Госстат

Капитальные инвестиции в Украине в третьем квартале 2020 года сократились на 36,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, тогда как во втором квартале спад составил 34,4%, а в первом – 35,5%, сообщила Государственная служба статистики во вторник.

Согласно ее данным, в результате в целом по итогам девяти месяцев этого года снижение капинвестиций ускорилось до 35,4% с 34,9% по итогам полугодия.

Госстат указывает, что если за первый квартал этого года было освоено 76,91 млрд грн капинвестиций, за полугодие – 163,78 млрд грн, то за девять месяцев – 268 млрд грн (без учета временно оккупированных Крыма, г.Севастополя и территорий Луганской и Донецкой области).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

S1 REIT выплатил первый миллион дивидендов инвесторам доходной недвижимости

"Интерпайп" в этом году инвестировал в оборудование по доработке труб и в 2026г продолжит вкладывать средства в новое оборудование - топ-менеджер

ЕБРР инвестирует в Amber Dragon Ukraine Infrastructure Fund I до EUR60 млн

Группа Sol Union инвестирует более 200 млн грн в строительство завода готовых блюд в Киевской области

Norfund инвестирует в фонд Rebuild Ukraine Fund Dragon Capital $15 млн

Зеленский объявил о назначении Маркаровой советником по вопросам восстановления Украины и инвестиций

Украина хочет присоединиться к Рекомендациям Совета ОЭСР по социальным инновациям и инвестиционной политике

"Хмельницкоблэнерго" инвестировало в подготовку к ОЗП почти 80 млн грн

Производство биоклея из гороха с инвестициями EUR40 млн стартовало в ИП "Коростень" компании Юрушева

Норвежский Ukraine Investment Fund инвестирует около 100 млн крон в M10 Industrial Park во Львове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА