12:12 21.04.2023

Delta Ukraine обеспечит строительство кампуса строительных технологий Kingspan по зеленому стандарту

2 мин читать
Delta Ukraine обеспечит строительство кампуса строительных технологий Kingspan по зеленому стандарту

Кампус ирландского производителя теплоизоляционных энергоэффективных технологий Kingspan в Украине будет сертифицирован по зеленому стандарту, сообщили в Delta Ukraine, которая участвует в реализации проекта.

Как сообщается, Delta Ukraine обеспечивает для Kingspan общий дизайн, BIM-управление, разработку проектных инженерных решений, управление проектами и строительством, авторский и технадзор, сертификацию по британскому или американскому зеленому стандарту.

В феврале Офис по привлечению и поддержке инвестиций при Кабинете министров Украины (UkraineInvest) в соответствии с законом об "инвестнянях" подписал меморандум по подготовкам заявок по инвестпроекту с Kingspan на $220 млн.

Старт строительства кампуса в Львовской области запланирован на 2024 год, период реализации проекта - около пяти лет. Реализация проекта позволит создать 600-800 новых рабочих мест.

«Уникальность проекта Kingspan заключается в его инновационном подходе к строительству и производству передовых материалов с низким уровнем выбросов углерода. Инвестиции Kingspan в Украине отражают его видение потенциала рынка строительных материалов и систем и развития устойчивого строительства в глобальном масштабе», - говорится в релизе.

Ожидается, что новый кампус будет включать в себя шесть основных производственных блоков, каждое здание будет оснащено солнечными панелями, что позволит более эффективно использовать энергию.

Компания Kingspan создана в 1965 году в Ирландии, специализируется на производстве строительных решений для ограждающих конструкций (кровля, стены, фасады), а также защитных стен, холодильных дверей, высокотехнологичного твердого уретана и твердой фенольной теплоизоляции для кровель, стен, полов и трубопроводов. Оперирует 200 производственными мощностями по всему миру. В Украину компания пришла в 2005 году.

В апреле 2022 года Kingspan сообщила о завершении выхода из российского бизнеса. На РФ приходилось менее 1% глобальных операций компании. Она также пожертвовала $750 тыс. UNICEF для создания пяти центров Blue Dot для помощи беженцам на украинской границе.

Delta Ukraine входит в австрийскую компанию Delta Holding, основанную в 1977 году в Вельсе. Предоставляет услуги по строительству, проектированию, строительному менеджменту, генеральному подряду, "зеленой" сертификации зданий. Компания имеет дочерние предприятия в Австрии, Чехии, Словакии и Украине.

Delta Ukraine – лидер украинского рынка зеленых сертификаций. Сегодня портфель активных проектов компании включает LEED сертификацию бизнес-кампусов В04 и В06 в UNIT.City и БЦ MAG.NETT в Киеве, а также сертификацию ряда других проектов нового строительства в Украине по различным системам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Байден сообщил о выделении $7 млрд на солнечную энергетику

Украине нужны альтернативные источники энергии - Зеленская

Минагрополитики: все контролируемые Украиной земли будут засеяны, о сокращении речь не идет

Франция продолжит поиск инструментов контроля украинского зерна на рынке ЕС

"ДТЭК Сети" в 2023г. переработал 3,5 тыс. тонн отходов

"Метинвест" намерен построить завод в итальянском Пьомбино как один из самых технологичных и экологичных – СЕО

"Интерпайп" рассчитывает увеличить поставки в ЕС после начала работы рынка по правилам Green Deal – топ-менеджер

Верховная Рада приняла в целом законопроект об открытии экспорта биометана - депутат

Ощадбанк примет участие в финансировании ВЭС 520 МВт на западе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА