Интерфакс-Украина
16:57 12.07.2024

В Черновицкой и Закарпатской областях началось обустройство приграничных дорог – Госпогранслужба Украины

1 мин читать

В Черновицкой и Закарпатской областях Украины начали проводить работы по оборудованию дорог вдоль границы, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Это будет способствовать более надежному контролю над территориями, оперативному реагированию на изменения в обстановке, а также экономии на расходах топлива и эксплуатации техники", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Поддержанная правительством и МВД Украины инициатива Госпогранслужбы позволяет строить дороги вдоль границы с ЕС пограничному ведомству самостоятельно. Для обустройства западных участков границы ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" предоставит 70 тыс. тонн доменного шлака бесплатно. Доставить его поможет "Укрзализныця".

На сегодняшний день уже обустроено почти 35 км в Черновицкой области и 17 км – в Закарпатье. Еще около 700 км дорог планируют построить в дальнейшем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне атаковали Никополь, пострадали 12 человек, в том числе подросток

Вторая декада апреля в Украине начнется мокрым снегом, местами с дождем, ночью заморозки

Шмыгаль обсудил с фон дер Ляйен важность скорейшего открытия переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС

Все школы Запорожской области присоединяются к "Мрие"

Украинская парламентская делегация работает в США

Министр обороны США примет участие во встрече "Рамштайна" в формате видеозвонка

Петиция в Кабмин о сохранении школьной сети набрала 25 тыс. голосов

Минобороны разъяснило, как происходит бесплатное правовое обеспечение военнопленных и освобожденных из плена

США и Россия обменялись двумя заключенными, американка Карелина уже летит в США

ГБР разоблачило руководителей "Укрпрофтура" и Федерации профсоюзов на схеме присвоения госимущества

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА