Интерфакс-Украина
20:15 09.07.2024

Япония передала Украине 2 машины для механизированного разминирования

1 мин читать
Япония передала Украине 2 машины для механизированного разминирования

Правительство Японии передало подразделениям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) 2 машины механизированного разминирования Nikken, которые уже 9 июля отправятся в Запорожскую и Донецкую области, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Мы хотим поблагодарить правительство и посольство Японии, а также агентство международного сотрудничества JICA за помощь и совместную стойкость в трудные для Украины времена", - сказал министр внутренних дел Игорь Клименко, которого цитирует пресс-служба в телеграм-канале во вторник:

В свою очередь, посол Японии в Украине Мацуда Кунинори выразил восхищение пиротехникам и саперам, которые неутомимо очищают украинскую землю от взрывоопасных предметов.

"Переданные машины сегодня же отправятся в Запорожскую и Донецкую области для выполнения необходимых задач", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Департаменте финансов КГГА проходят следственные действия

Глава ВСК Гончаренко пригласил генпрокурора на заседание комиссии для дачи объяснений по операции "Мидас"

Россияне потратили на массированный удар 20 января более $131 млн - ГУР МО

Зеленский обсудил с переговорной группой форматы встреч в ОАЭ

Сибига ответил Орбану: Ваш хозяин в Москве не протянет 100 лет

СБУ: гауляйтеру Сальдо сообщено о новом подозрении – за создание оккупационного батальона на левобережье Херсонщины

Госэтнополитики начинает исследование аффилированности монастыря "Голосеевская пустынь" УПЦ (МП) с РПЦ

Еврокомиссия разворачивает в Украине 447 аварийных генераторов на сумму EUR3,7 млн

Двое погибших, трое пострадавших из-за удара вражеского БПЛА по гражданскому автомобилю в Харьковской области

Правительство упростило процедуру продажи санкционного имущества россиян - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА