Интерфакс-Украина
02:58 30.06.2024

ПА ОБСЕ одобрила резолюцию с признанием действий РФ геноцидом украинского народа

1 мин читать
ПА ОБСЕ одобрила резолюцию с признанием действий РФ геноцидом украинского народа

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе одобрила резолюцию с признанием действий России геноцидом украинского народа и необходимостью деколонизации РФ, сообщил член парламентской делегации Павел Фролов.

"В день открытия летней сессии в Бухаресте ПА ОБСЕ одобрила резолюцию с осуждением 10-летней вооруженной агрессии РФ против Украины, которой признала действия военно-политического руководства РФ и ее вооруженных сил в ходе полномасштабного вторжения геноцидом украинского народа", - сообщает Телеграм-канал Верховной Рады Украины в субботу.

Фролов подчеркнул, что резолюция определяет деколонизацию РФ "необходимой предпосылкой для установления прочного мира".

"Резолюция, в частности, призывает создать Спецтрибунал для привлечения к ответственности РФ за преступления, совершенные в ходе агрессивной войны против Украины, провести на международном и национальном уровнях расследование массовых зверств, убийств, изнасилований", - говорится в сообщении.

Сессия ПА ОБСЕ продлится по 3 июля.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Великобритании был госпитализирован из-за побочных эффектов лечения рака - СМИ

МАГАТЭ запросила доступ для проверки информации о повреждении дизельного резервуара на ЗАЭС

Французские прокуроры потребовали семь лет тюрьмы для Саркози по делу о незаконном финансировании предвыборной кампании

Украинская делегация провела ряд встреч в Великобритании в рамках инициативы Bring Kids Back UA

В Киеве из-за аварии на кабельных линиях без света остается 73 дома - ДТЭК

Глава МИД Эстонии вручил главе МИД Германии Крест за заслуги в знак ее преданности Украине и НАТО

Нидерланды ускорят предоставление финансовой помощи Украине - СМИ

В селе Камыши Сумской области трое погибших в пожаре, среди них ребенок - ГСЧС

После атаки БПЛА возник пожар на территории объекта инфраструктуры и возгорание дачных домов - начальник Запорожской ОВА

Ермак: Лондон готов поддерживать Украину до полного освобождения всех депортированных украинских детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА