11:50 28.06.2024

Финляндия объявила о передаче Украине 24-го пакета военной помощи

1 мин читать
Финляндия объявила о передаче Украине 24-го пакета военной помощи

Финляндия отправит Украине новый пакет военной помощи, решение об этом было принято президентом 28 июня по предложению правительства.

Как сообщается на сайте Минобороны Финляндии, это уже 24-я поставка оборонного оборудования из Финляндии в Украину. По оценкам, замена оборудования, включенного в эту партию, обойдется Финляндии примерно в 159 миллионов евро. Общая стоимость оборонного оборудования, поставленного Финляндией в Украину, составляет 2,2 миллиарда евро.

"Финляндия намерена поддерживать Украину в ее борьбе с необоснованной агрессией России. Речь идет не только об Украине, но и о праве всех свободных народов на свое окончательное существование. Мы, финны, на примере собственной истории поняли, насколько важен этот вопрос", - сказал министр обороны Антти Хяккянен.

В ведомстве указали, что Финляндия также участвует в чешской инициативе по совместным закупкам боеприпасов. Финляндия также решила принять участие в бронетанковой коалиции, возглавляемой Польшей, Германией и Италией, и в коалиции информационных технологий, возглавляемой Эстонией и Люксембургом. Целью международных коалиций является оказание долгосрочной поддержки Украине.

“По оперативным соображениям и для обеспечения безопасной доставки помощи ее точное содержание, способы и сроки предоставления не разглашаются. При оказании помощи учитываются как потребности Украины, так и состояние ресурсов Сил обороны”, - отметили в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд постановил предоставить дополнительную защиту обвиняемому в убийстве Фарион

В ближайшие дни в Украине немного похолодает, на дорогах гололедица

Литва отправит в Украину 4500 беспилотников на этой неделе - министр обороны

Правоохранители задержали киевлянку, фотографировавшую блокпосты возле Рады накануне обстрела правительственного квартала

Во Львове началось судебное заседание по делу об убийстве Ирины Фарион

Полиция закрыла дело в отношении стендап-комика Стенюка за шутку о мусульманах

В Херсоне скончалась одна из пострадавших от атаки маршрутки российским дроном 6 января

Совбез ООН в понедельник проведет заседание по преступлениям РФ против украинских военнопленных и гражданских

В Житомирской области в результате ночной атаки БПЛА применяются аварийные отключения электричества – Укрэнерго

Auchan закрывает единственный гипермаркет в Черновцах и переходит в регионе в онлайн-формат работы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА