18:42 17.06.2024

Графики почасовых отключений во вторник будут работать все сутки – YASNO и облэнерго

2 мин читать
Графики почасовых отключений во вторник будут работать все сутки – YASNO и облэнерго

Графики почасовых отключений э/э во вторник будут применяться в течение всех суток, сообщил гендиректор энергопоставщика YASNO Сергей Коваленко.

"Имеем достаточно серьезный дефицит на этой неделе. Завтра графики будут действовать в течение всех суток", – написал он в Facebook.

Подобную информацию в своем Телеграм-канале разметил и энергохолдинг "ДТЭК", операторы системы распределения которого работают в четырех областях и в Киеве, а также ряд облэнерго ("Прикарпатьеоблэнерго", "Николаевоблэнерго").

При этом "Николаевоблэнерго" отметило, что усиленные графики с 19:00 до 22:00 отменяются – будут отключать не больше одной очереди.

В то же время Коваленко отметил, что в целом ситуация с равномерностью отключений значительно улучшилась.

"На прошлой неделе совокупное время стабилизационных отключений по Киеву составляло 12 ч. 20 мин. А вот на позапрошлой неделе город обесточили на целых 52 ч. 45 мин", – описал он ситуацию.

При этом Коваленко обратил внимание, что уменьшение отключений в основном было связано с наличием свободной генерации, поскольку на прошлой неделе работал вышедший из ремонта атомный энергоблок (в конце недели ушел в ремонт очередной из них – ЭР), но выразил надежду, что тенденция справедливого распределения сохранится и дальше.

Как сообщалось, с 8 июня в Украине начали тестировать новые графики, не учитывающие объем потребления критической инфраструктуры, что позволило более равномерно распределить э/э между другими потребителями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

Зеленский: Ожидаем доклад делегации, работавшей в Саудовской Аравии, и готовим новые задачи для нашей дипломатии

Партия "Демокраатит", выигравшая выборы в парламент Гренландии, намерена противостоять притязаниям Трампа на остров

Трамп надеется достичь согласия РФ о прекращении войны без давления

Главы МИД Украины и Канады согласовали позиции накануне министерской встречи G7

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА