На покровское направление приходится более трети штурмовых действий оккупантов – Генштаб ВСУ
На покровское направление приходится более трети штурмовых действий оккупантов, общее количество атак за сутки субботы насчитывает 74, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
«Агрессор продолжает применять авиацию и атаковать на нескольких направлениях, самое активное – на Покровском, на который приходится более трети штурмовых действий противника. Украинские защитники крепко держат оборону», - говорится в вечерней сводке генштаба по состоянию на 19:00 субботы.
Так, на Покровском направлении 29 раз в субботу происходили боестолкновения разной интенсивности. В настоящее время продолжаются девять из них, а именно в районах Новоалександровки, Евгеньевки, Сокола, Новоселовки Первой и Невельского. Авиация врага применялась в районах Птичьего и Новоселовки, до этого в течение дня в районах Новогородовки, Александрополя, Мирного, Желанного, Евгеньевки, Новоселовки Первой и Карловки.
На Харьковском направлении оккупанты продолжают атаковать в районе Волчанска. В настоящее время враг пытается реализовать три попытки по улучшению собственных позиций, три предыдущих – отражены. В районе Липцев применена авиация, действовавшая с территории Белгородской области (РФ).
На Купянском направлении враг добавил активности в районах Петропавловки и Грековки. Общее количество атак за субботу – девять. Продолжаются бои в районе Раздолевки на Северском направлении.
На Краматорском направлении враг применил авиацию, нанеся удары в районах Андреевки, Клещиевки и Нью-Йорка.
На Кураховском направлении уже десять раз за сегодня врага пытался прорвать наши рубежи, три попытки продолжаются в районах Георгиевки и Парасковиевки. По предварительной информации на этом направлении оккупанты потеряли 54 человека, уничтожены один ББМ и один состав боеприпасов.
На Времивском направлении количество вражеских атак в течение суток выросло до 10. Все безуспешны.
В сводке отметили, что общее количество вражеских атак – 74.
По остальным направлениям ситуация существенных изменений не претерпела.