Интерфакс-Украина
12:26 05.06.2024

В Рени после посещения кафе отравились 8 детей, назначены экспертизы

1 мин читать
В Рени после посещения кафе отравились 8 детей, назначены экспертизы

Девять жителей города Рени Одесской области, восемь из которых дети, были госпитализированы с признаками пищевого отравления в начале текущей недели, получили медицинскую помощь и были отпущены домой на амбулаторное лечение, сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области в среду.

"Во время проведения проверки мы установили, что все пациенты употребляли пищу в одном и том же кафе города, после чего им стало плохо и они обратились в медицинское учреждение", - рассказал начальник отделения полиции №2 Измаильского районного отдела полиции Николай Песчанский.

О произошедшем правоохранителям рассказали медики. К ним в течение дня с признаками пищевого отравления поступили шесть детей в возрасте от 7 до 13 лет и 38-летняя мать с двумя детьми 10 и 12 лет.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. "В рамках начатого производства назначен ряд экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сообщил Песчанский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие двое суток в Украине ожидается прохладная дождливая погода, местами - заморозки на почве

ЕС может принять 17-й пакет санкций для РФ уже 20 мая - высокопоставленный европейский дипломат

Польские перевозчики анонсировали акцию протеста возле ПП "Ягодин-Дорогуск", движение грузовиков может быть затруднено

Зеленский пригласил Папу Римского Льва ХIV совершить визит в Украину

Германия ожидает от России прекращения огня, а затем готовности к переговорам о мире - глава МИД

Глава МИД Польши: На агрессора необходимо оказывать давление, чтобы он отказался от своих целей в Украине

Рабочая группа Украина-ЕС по вопросам сотрудничества в ОПК начнет работу уже в этот понедельник

Сырский наградил главнокомандующего ВС Норвегии "Крестом заслуги"

ЕС создает новую рабочую группу Украина-ЕС по вопросам сотрудничества в ОПК

ЕС выделит дополнительные EUR900 млн на украинское вооружение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА