13:02 31.05.2024

Заместитель главы Ровенского облсовета подозревается в получении взятки 500 тыс. грн – САП

1 мин читать
Заместитель главы Ровенского облсовета подозревается в получении взятки 500 тыс. грн – САП

Правоохранители уведомили о подозрении в получении 500 тыс. грн неправомерной выгоды за решение земельных вопросов заместителя главы Ровенского областного совета, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура.

"По поручению руководителя САП прокурор сообщил о подозрении в получении полмиллиона гривен неправомерной выгоды за решение земельных и имущественных вопросов заместителю председателя Ровенского областного совета. Действия чиновника квалифицированы по ч. 3 ст. 369-2 и ч. 4 ст. 368 УК Украины", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в пятницу.

Указывается, что 2021 году частный предприниматель купил не функционирующий детский санаторий и в дальнейшем планировал получить в собственность его материальные ценности, а также землю, на которой тот располагался.

"Чиновник за неправомерную выгоду пообещал посодействовать в решении вопроса о списании имущества и в обеспечении принятия депутатами Ровенского облсовета решения о продаже земельного участка площадью 5,4 га, на котором и расположен санаторий", - отмечается в сообщении.

Правоохранители в рамках досудебного расследования установили, что за 2022-2023 гг. чиновник за свои "услуги" при соучастии с директором одного из коммунальных предприятий получил от предпринимателя почти 500 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Воины 28-й бригады уничтожили Су-25 и вероятно повредили вражеский вертолет на Донбассе

Минобразования завершает подготовку обновленного порядка с механизмом подтверждения знаний, полученных в оккупации - ZMINA

Генштаб: в субботу произошло уже 60 боевых столкновений украинских защитников с российскими захватчиками

На Херсонщине полицейские эвакуировали из прифронтового города парня, раненого в результате атаки российского беспилотника

Женщина выпала из окна многоэтажки в Черноморске Одесской области

Украина близка к положительным результатам в работе над антидроновой технологией - Зеленский

В результате удара по пункту управления на Курщине погибло 20 офицеров - Зеленский

Глава Минэнерго Украины назвал отсоединение стран Балтии от BRELL значительным событием для всей Европы

Зеленский: Украина имеет полезные ископаемые, но это не значит, что мы кому-то отдаем, даже стратегическим партнерам

Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА