Интерфакс-Украина
18:53 26.05.2024

В Харькове 8 человек считаются пропавшими без вести после вражеских ударов по "Эпицентру" – обладминистрация

1 мин читать
В Харькове 8 человек считаются пропавшими без вести после вражеских ударов по "Эпицентру" – обладминистрация
Фото: Харьковская ОВА

В Харькове экстренные службы и правоохранительные органы вторые сутки пытаются деблокировать и обнаружить тела погибших в результате в строительном гипермаркете "Эпицентр" поле авиаударов, нанесенных российскими оккупантами в субботу, местонахождение восьмерых человек пока не установлено.

"Идентифицировали уже 10 человек, восемь из которых – с помощью ДНК-тестов. Среди погибших – 12-летняя девочка и ее мать. Восемь человек – считаются пропавшими без вести", - написал глава Харьковской областной администрации Синегубов в своем телеграм-канале в воскресенье.

По его словам, работники ГСЧС разобрали около 30% завалов и приостанавливают работы во время воздушной тревоги, поскольку возможны повторные удары.

Как сообщалось, в результате удара оккупантов по харьковскому "Эпицентру" погибли 16 человек, 44 пострадали. Перед тем была информация о 13 погибших и 43 раненных, 16 человек тогда считались без вести пропавшими. Ранее, когда была информация о 13 погибших и 43 раненных, сообщалось о 16 без вести пропавших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Транспортное сообщение через Днестр уже частично восстановлено и будет улучшено через 48 часов

Минкультуры проводит общественное обсуждение положений о проведении конкурсов по проекту "1000 часов контента"

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Португалия может разместить свои силы в Украине и участвовать в миротворческих миссиях, но сегодня это еще не предусмотрено, - премьер

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина обсуждала с США вопросы безопасности проведения выборов, они знают, как нам помочь, - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА