08:28 08.05.2024

Атакованы три теплоэлектростанции ДТЭК

Ночью россияне атаковали три теплоэлектростанции "ДТЭК", серьезно повреждено оборудование.

"Еще одна очень тяжелая ночь для украинской энергетики. Враг обстрелял три наших ТЭС. Серьезно повреждено оборудование. Энергетики в эти минуты работают над ликвидацией последствий атаки", - сообщил энергохолдинг в Телеграмм-канале утром в среду.

По информации компании, это уже пятый массированный обстрел энергетических объектов "ДТЭК" за последние полтора месяца. В последний раз враг атаковал теплоэлектростанции энергохолдинга во время массированных атак 22 и 29 марта, 11 и 27 апреля.

"С начала полномасштабного вторжения теплоэлектростанции «ДТЭК» были обстреляны около 180 раз. За этот период от обстрелов на станциях 51 работник был ранен, три энергетика погибли", - дополнили в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Ровенской области из-за непогоды полностью обесточены 72 населенных пункта – ОВА

Стабилизационные отключения в воскресенье будут действовать только в вечерние часы с 19:00 до 23:00 - Укрэнерго

Оккупанты за день 25 раз обстреляли громады Днепропетровской области, есть попадания по агрофирме и частным домам – ОВА

В Харькове уже 38 пострадавших - Терехов

Россияне выпустили по Харькову 4 УМПБ Д30-СН с территории Белгородской области - прокуратура

В Харькове число раненых достигло 37 - Синегубов

Военная помощь союзников сокращает разрыв между возможностями украинских и российских сил, но надо больше ПВО и различных средств поражения дальнего радиуса действия - Гаврилюк

РФ ежедневно сбрасывает около сотни УАБов на позиции украинских войск - первый замминистра обороны Украины

Генштаб ВСУ: На кураховском направлении с начала суток произошло уже 9 боевых столкновений, пять еще идут

Генштаб ВСУ: Российские войска продолжают атаки на купянском, лиманскои и северском направлениях