19:30 18.05.2024

У Москвы нет шанса покорить нашу страну, наших людей, сознание и историю – Зеленский

2 мин читать
У Москвы нет шанса покорить нашу страну, наших людей, сознание и историю – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, чествуя память жертв депортации крымских татар и осуждая теперь российское издевательство над Крымом, мы чувствуем, мы знаем, что российское зло не есть и не будет всесильно.

"Время оккупанта на нашей земле ограничено и его изгнание неизбежно и зависит от того, как мы все сопротивляемся, как мы все стараемся, чтобы объединить мир, как сам мир настроен на защиту человечности и жизни", - сказал он в видеообращении в субботу.

По его словам, "российская оккупация Крыма в 2014 году стала действительно проверкой решимости для всех в мире. Надлежащей реакции тогда не последовало, и Путин решил, что он якобы может делать больше зла безнаказанно".

"Историческая точка, поставленная тогда (25 февраля 2022 года – ИФ-У) больше никогда не станет для Украины точкой с запятой. Никогда у Москвы нет шанса покорить нашу страну, наших людей, сознание и историю", - сказал он.

"Не забываем также о других направлениях боев, кроме харьковских. Краматорское, Покровское, Кураховское, южные направления, повсюду, где сложно, наши силы дают достойный отступ оккупанту", - сказал Зеленский.

"Мы вместе с партнерами готовим настоящую площадку, площадку для мира, которая действительно способна принудить Россию к миру, который Россия не сможет обмануть. И за эту неделю мы добавили еще новых участников саммита, только на уровне глав государств и правительств состоялись мои разговоры с Грузией, Канадой, Республикой Корея, Люксембургом, Малави, Португалией, Словенией, Францией, Швецией, Либерией, также говорил с Госсекретарем США", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Львовской ОВА призывает увеличить финансирование оборонных нужд из местных бюджетов

Экс-глава правления банка "Аркада" Паливода и застройщик получили подозрение в растрате 110 млн грн вкладчиков

Зеленский и Стармер обменялись видением следующих шагов

Украинцы должны сесть за стол переговоров и начать переговоры с президентом Трампом - вице-президент Вэнс

Орбан в среду посетит Париж по приглашению Макрона, будут говорить об Украине

Зеленский - Пленковичу: План действий, который приблизит к миру, будет готов в ближайшее время

ВСУ уничтожили военный объект врага в Курской области - Генштаб

Трюдо: Сегодня Соединенные Штаты начали торговую войну против Канады

Министр иностранных дел Лихтенштейна посетила Львов

Глава МИД: Зеленский подтверждает готовность Украины подписать соглашение о полезных ископаемых и безопасности

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА