Интерфакс-Украина
16:14 29.04.2024

Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО

1 мин читать
Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО
Фото: Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский не видит позитива в своевременной поддержке украинской армии.

"Первый пункт – проголосованные финансы как партнеров на двустороннем уровне, положительные решения их правительств, так и Соединенных Штатов. Это первый пункт. Второй пункт – своевременная поставка оружия. И третье – что конкретно доедет в Украину. Я считаю, что первый пункт, который был очень сложен, он выполнен, есть пакет, есть финансовая поддержка. Это значит, что мы можем рассчитывать на эти деньги. Второй пункт – своевременная поддержка нашей армии. Сегодня позитива в этом пункте пока не вижу", - сказал он в понедельник на пресс-конференции после встречи с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

"Надо этот процесс ускорить. И третий пункт – самое главное. Один вопрос, когда есть деньги – это очень важно. И мы еще раз благодарим наших партнеров, но для нас очень важно, что за эти деньги мы получаем. И вот это «что» – это самое главное", - отметил он.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА