15:55 12.04.2024

Четыре украинских университета присоединились к программе двойных дипломов с вузами Великобритании

2 мин читать
Четыре украинских университета присоединились к программе двойных дипломов с вузами Великобритании

Ещё 4 украинских учреждения высшего образования присоединились к программе двойных дипломов с вузами Великобритании. Всего в инициативе принимают участие уже 10 отечественных заведений высшего образования, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

"Количество заведений высшего образования, которые присоединились к программе, выросло почти вдвое с момента запуска. С одной стороны, это свидетельствует о высоком уровне образовательных услуг: по качеству мы не уступаем многим европейским вузам. С другой – о перспективах: мы действительно равноправные партнеры высшего образования Соединенного Королевства, с украинскими вузами все больше стремятся усиливать сотрудничество", – отметила советница – уполномоченная президента Украины по вопросам Фонда президента Украины по поддержке образования, науки и спорта Ольга Будник.

Отмечается, что программа двойных дипломов будет реализована под патронатом Фонда президента и в рамках инициативы Twinning. Благодаря ей студенты могут получить дипломы магистра украинского и британского вузов, а сами учебные заведения – обменяться опытом. По такой программе обучается уже около 200 студентов.

Украинско-британскую инициативу двойных дипломов запустили в 2023 году. К ней сразу присоединились шесть украинских заведений высшего образования. В 2024 году по результатам конкурса на получение гранта в программу присоединились еще четыре вуза: Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого, Украинский государственный университет железнодорожного транспорта, Университет Альфреда Нобеля и Харьковский национальный университет радиоэлектроники. Они будут готовить специалистов по компьютерной инженерии, развитию искусственного интеллекта, кибербезопасности, логистике и урбанистике.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ПОВТОРНЫЕ ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – МЭР

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА