Интерфакс-Украина
11:25 11.04.2024

Ударами РФ полностью разрушена Трипольская ТЭС - глава набсовета "Центрэнерго"

1 мин читать
Ударами РФ полностью разрушена Трипольская ТЭС - глава набсовета "Центрэнерго"

В результате массированной ракетной атаки в ночь на четверг, 11 апреля, войска РФ полностью разрушили Трипольскую ТЭС в Киевской области.

"Все работники, которые были на смене во время обстрелов, живы», – сообщил председатель наблюдательного совета ПАО "Центрэнерго" Андрей Гота в комментарии информационному агентству "Интерфакс-Украина".

В результате попаданий произошел масштабный пожар в турбинном цехе. Сейчас на предприятии ведутся работы по локализации огня.

22 марта 2024 года полностью была уничтожена Змиевская ТЭС в Харьковской области, а 25 июля 2022 года российские войска оккупировали Углегорскую ТЭС в Донецкой.

В настоящее время ПАО "Центрэнерго" потеряло 100% генерации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Команды Минэкономики и Госслужбы занятости работают над новой платформой, которая изменит рынок труда - Циборт

Соглашение Украина-США четко сигнализирует России приверженность администрации Трампа мирному процессу, в центре которого - свободная, суверенная и процветающая Украина - Минфин США

Враг атаковал Одессу БПЛА, в городе много повреждений гражданской инфраструктуры - Кипер

Свириденко и Бессент подписали соглашение о создании инвестиционного фонда восстановления США-Украина

Вражеский БПЛА попал в АЗС в Харькове, на месте пожар - Терехов

Правительство приняло решение для подписания соглашения с США об Инвестиционном фонде восстановления - Шмыгаль

Украина готова помочь Израилю в борьбе с лесными пожарами - Сибига

Зеленский заслушал доклад Буданова относительно вероятных действий врага

Зеленский обсудил с главами МИД и обороны Люксембурга поддержку Украины

В декларации Шмыгаля отсутствовал Range Rover, поскольку по разъяснениям НАПК, служебные авто не нужно декларировать - пресс-служба Кабмина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА