15:16 15.03.2012

В Запорожье направили группу сотрудников центрального аппарата Генпрокуратуры в связи с расследованием убийства местного бизнесмена

2 мин читать

Генеральная прокуратура Украины направила в Запорожье группу сотрудников центрального аппарата в связи с расследованием резонансного преступления, когда после вооруженного нападения скончался совладелец запорожского ресторана "Рыбацкий стан" и мясокомбината "Вакула" Николай Бинько.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, сотрудники центрального аппарата проверят действия правоохранительных органов во время расследования уголовного дела и прокурорского надзора за состоянием расследования этого дела.

В Генпркуратуре также отметили, что учитывая сложность и резонансность преступления, это уголовное дело было передано в центральный аппарат Главного следственного управления МВД Украины для организации досудебного следствия.

Как сообщалось, 5 марта в Запорожье в ресторане "Рыбацкий Стан" на Набережной магистрали группа неизвестных совершила нападение на совладельца ресторана - 60-летнего Н.Бинько – который был ранен из пистолета и избит битами. 6 марта от полученных травм он скончался в реанимации.

Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство, которое после смерти пострадавшего было переквалифицировано по ст. 115 УК Украины (убийство). В ходе покушения на Н.Бинько также пострадал мужчина 1982 г.р., который получил огнестрельное ранение и обратился за медицинской помощью спустя 8 часов после нападения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в правоохранительных органах Запорожья, "на данный момент задержаны 4 из 7 участников нападения на бизнесмена... Николая Бинько, известного в криминальном мире по кличке "Коля Ребенок... Во время ареста подозреваемых на съемной квартире у них изъято несколько единиц огнестрельного оружия". Кроме того, правоохранители отметили, что задержанные - члены преступной группировки "Банда лысых" - подозреваются в том, что нанесли бизнесмену огнестрельное ранение, после чего избили его битами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА