04:08 26.03.2024

Генеральный директор Boeing уйдет в отставку в ходе реорганизации, вызванной кризисом безопасности

2 мин читать
Генеральный директор Boeing уйдет в отставку в ходе реорганизации, вызванной кризисом безопасности

Генеральный директор компании Boeing Co., главный исполнительный директор Дэйв Кэлхун, покинет свой пост в конце года, что станет частью масштабной реорганизации руководства, поскольку производитель самолетов пытается справиться с нарастающим кризисом безопасности, сообщает в понедельник Bloomberg.

Председатель совета директоров Ларри Келлнер не будет выдвигать свою кандидатуру на переизбрание, говорится в заявлении Boeing.

Стэн Дил, руководитель подразделения коммерческих самолетов Boeing, также покидает свой пост, и его заменит главный операционный директор Стефани Поуп.

Генеральный директор Boeing Дэйв Кэлхун покинет свой пост в конце 2024 года, председатель совета директоров Ларри Келлнер не будет выставлять свою кандидатуру на переизбрание, а Стэн Дил, возглавляющий подразделение коммерческих самолетов Boeing, уйдет в отставку немедленно.

Калхун и Дил столкнулись с растущей критикой со стороны недовольных клиентов после того, как инцидент с самолетом Alaska Airlines выявил недостатки в производственном контроле Boeing, и давление на директоров с целью реорганизации высшего руководства Boeing усилилось. Вопросы об их руководстве достигли крещендо на прошлой неделе, когда главы крупнейших авиакомпаний попросили совет директоров провести прямую встречу, без присутствия Калхуна.

Акции Boeing выросли на 1,6% по состоянию на 12:59 понедельника в Нью-Йорке, сократив ранее достигнутый рост. В этом году к 22 марта акции компании упали на 28 %, что стало худшим показателем в промышленном индексе Dow Jones.

Калхун, многолетний директор Boeing и ветеран General Electric Co. и Blackstone Group LP, занял высший пост в начале 2020 года, когда производитель самолетов переживал глобальную приостановку эксплуатации 737 Max после двух аварий. Он заканчивает четырехлетний срок пребывания на посту генерального директора, занимаясь устранением последствий еще одной близкой к катастрофе аварии той же модели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА