События

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Национальный совет электронных СМИ (NEPLP) запретил доступ к девяти латвийским сайтам, распространяющим российскую пропаганду, говорится в заявлении официального издания "Latvijas Vēstnesis", сообщает Delfi.

"Такое решение было принято на основании заключения другого компетентного органа государственного управления и самого совета - упомянутые сайты используются для поддержки агрессивной российской пропаганды. Власти пришли к выводу, что сайты распространяют искаженную и ложную информацию о войне, начатой Россией против Украины, и военных преступлениях, совершенных Россией, оправдывая их. Распространяется также информация, разжигающая ненависть, а также информация, дискредитирующая латвийское государство и НАТО ", - сказано в сообщении.

Отмечается, что доступ закрыт к сайтам "mk-pskov.ru", life.ru", "www.pnp.ru", "news-front.su", "russkie.org", "ont.by", "www.sb. by ", "council.gov.ru", "x-true.info". Отныне пользователи этих страниц будут перенаправляться на информационное сообщение "nelegalssaturs.lv".

В целом, сказано в публикации, указанные сайты распространяют существенно искаженную информацию о событиях в Латвии и мире, а также дискредитируют способность НАТО защитить любое государство-член НАТО, оправдывают вторжение России в Украину.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ