04:48 18.03.2024

Россияне 60 раз обстреляли Сумщину, есть погибший и раненый

2 мин читать

Россияне в воскресенье обстреляли Сумскую область 60 раз, под обстрел попали 14 громад, в результате обстрелов есть погибший и раненый среди местных жителей сообщает пресс-служба Сумской ОВА.

"В течение дня россияне совершили 60 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксирован 341 взрыв. Обстрелы потерпели Миропольская, Юнаковская, Хотинская, Белопольская, Ворожбянская, Краснопольская, Тростянецкая, Великописаревская, Новослободская, Шалыгинская, Эсманьская, Середино-Будская, Свеская, Зноб-Новгородская громады", - говорится в сообщении.

В частности, Великописаревская громады стала мишенью авиаударов ФАБ МПК из самолета тактической авиации (9 взрывов), авиаудара КАБ (14 взрывов), обстрелов из минометов (24 взрыва), РСЗО (20 взрывов), артиллерии (20 взрывов).

В результате авиационного удара ФАБ МПК по поселку Великая Писаревка поврежден ряд объектов, включая нежилое здание, магазин, филиал дома культуры, библиотеку, центр культурных услуг, отделение больницы, детский сад, 15 частных домовладений, многоэтажный дом и газопровод. В результате обстрела погиб один житель громады, а еще один - получил ранения.

По Эсманской россияне ударили из артиллерии (2 взрыва) и минометов (13 взрывов). По Ахтырской РФ попала 2 ракетами "Искандер-М". На Середино-Будскую громаду оккупанты сбросили 9 мин. В Свесской зафиксированы минометные обстрелы (4 взрыва).

По Белопольской россияне ударили из артиллерии (52 взрывов) и минометов (5 взрывов), АГС (29 взрывов), РСЗО (22 взрыва). Миропольская громада пострадала от обстрелов из РСЗО (32 взрыва) и артиллерии (4 взрыва).

Краснопольскую россияне обстреляли из минометов (22 взрыва) и зафиксирован артобстрел (1 взрыв). На Хотинскую оккупанты сбросили 6 мин. По Ворожбянской россияне ударили из РСЗО (15 взрывов) и артиллерии (6 взрывов).

В Новослободской произошла атака БпЛА типа FPV дрон-камикадзе (1 взрыв) и обстрел из минометов (16 взрывов). В Шалыгинской зафиксирован минометный обстрел (4 взрыва). В Сумской был ракетный обстрел (2 взрыва). Там повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

В Юнаковской произошла атака БпЛА типа FPV дрон-камикадзе (1 взрыв) и сброс с БпЛА взрывных устройств ВОГ (4 взрыва). А в Конотопской громаде РФ нанесла ракетный удар по Конотопу. Повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Предварительно - без пострадавших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА