12:09 26.02.2024

Dragon Capital ввел в эксплуатацию первую очередь М10 Lviv Industrial Park

2 мин читать

Инвестиционная компания Dragon Capital ввела в эксплуатацию первую очередь индустриального парка М10 Lviv Industrial Park, складской комплекс класса А площадью 14,4 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании.

"Этот проект усилит инфраструктурную способность Украины и экономический ландшафт Львовщины, создаст рабочие места и будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в страну. Важность этого проекта свидетельствует также и о поддержке международных институтов. В начале 2023 года мы с гордостью приветствовали ЕБРР как партнера индустриального парка M10, а уже в сентябре MIGA, входящая в группу Всемирного банка, застраховала наши инвестиции от военных рисков. Вовлеченность этих организаций дополнительно повышает доверие к проекту местных партнеров и является сигналом об устойчивости украинской экономики, несмотря на военное положение", – цитируется в релизе слова генерального директора Dragon Capital Томаша Фиалы.

М10 Lviv Industrial Park – новый индустриальный парк, расположенный в промышленной зоне Львова Рясне-2, на трассе М10, в 60 км от КПП «Краковец» на границе с Польшей. Территория парка охватывает площадь 23,5 га и состоит из шести участков, спланированных под складские и производственные помещения общей площадью 140 тыс. кв.м. Собственная управляющая компания Dragon Capital Property Management обеспечивает централизованный сервис объектов инфраструктуры и охрану парка. Объекты сертифицируются по международным стандартам зеленого строительства BREEAM.

В 2023 году ЕБРР уже инвестировал в проект $5,5 млн, а общий объем инвестиций организации в M10 Lviv Industrial Park составит до $24,5 млн. Также Международное агентство по гарантированию инвестиций Всемирного банка (MIGA) застраховало проект от военных рисков на 10 лет на сумму инвестиций в размере $9,2 млн.

Дальнейшее развитие проекта индустриального парка М10 предполагает строительство складских комплексов в формате build-to-suit (проектирование и строительство объекта под заказчика).

Dragon Capital – одна из крупнейших групп компаний в Украине, работающая в сфере инвестиций и финансовых услуг и предоставляющая полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг, прямых инвестиций, управление активами институциональных, корпоративных и частных клиентов. Компания имеет более 20-летний успешный опыт прямых инвестиций в ведущих производителей товаров и поставщиков услуг в Украине, а также в знаковые проекты жилой и коммерческой недвижимости.

Dragon Capital Property Management – управляющая команда, осуществляющая управление портфелем коммерческой недвижимости компании. Под ее управлением находится 28 объектов (бизнес-центры, ТРЦ и логистические комплексы) общей площадью 647 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА