20:24 21.02.2024

Зеленский: Защита неба и наших фронтовых позиций от российских авиационных и ракетных ударов - одна из главных задач в этом году

2 мин читать
Зеленский: Защита неба и наших фронтовых позиций от российских авиационных и ракетных ударов - одна из главных задач в этом году

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил защитников украинского неба за результаты боевой работы, отметив, что защита неба и наших фронтовых позиций от российских авиационных и ракетных ударов - одна из главных задач в этом году.

"Семь боевых самолетов - российских "сушек" - за неделю. Благодарю вас, наши воины, за меткость. И одна из главных задач этого года для нашего государства - как раз защита неба и наших фронтовых позиций от российских авиационных и ракетных ударов", - сказал он в вечернем видеообращении в среду.

Зеленский также отметил второй приоритет - "по политике соседства, по отношениям с партнерами в Евросоюзе. Президент подчеркнул, что "украинский принцип - это прагматизм. И по безопасности - мы должны максимально прагматично делать все, чтобы и Украина, и каждый из наших партнеров становились сильнее, чтобы каждому из нас добавлялось возможностей защищаться от российского зла. Также прагматично мы должны подходить и к решению социальных и экономических проблем - без лишней политизации, без манипуляций - манипуляций отношениями между государствами и народами. Чем более мы прагматичны - каждый в Европе, тем более защищены наши общие ценности, тем крепче наша независимость".

"И, конечно, такой наш приоритет сейчас непосредственно касается отношений с Польшей. Я предложил сегодня нашим партнерам в Польше ради общих интересов решить имеющиеся проблемы на границе. Наше правительство, все наши институции готовы к встречам и диалогу. Я готов присоединиться к этим встречам. Очень важно, чтобы и Еврокомиссия была в диалоге. Нам всем нужен результат. …Когда украинцы и поляки или кто-либо другой в нашей Европе не находит общего языка между собой, от этого радуется только Москва", - убежден президент Украины.

"Третье - готовим новые соглашения по безопасности с нашими партнерами. Очень предметные. Это и новая оборонная поддержка для наших воинов, и вполне конкретные финансовые гарантии для нашего государства", - сказал Зеленский.

"Конечно, наши воины. Ласточкино, Авдеевское направление. Новомихайловка, Марьинское направление. Синьковка, Купянское направление. Работино, Запорожское направление. Наибольшая активность российских штурмов за эти сутки. И максимальная важная стойкость и храбрость наших воинов. Спасибо всем, кто в бою, на боевых постах, на боевых задачах", - сказал Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА