01:24 20.02.2024

Япония предоставила Украине грант в размере $100 млн по Программе экстренного восстановления

2 мин читать

Украина и Япония подписали соглашение о предоставлении Украине гранта в размере $100 млн. США для Фазы 3 Программы экстренного обновления, сообщает пресс-служба пресс-служба Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры.

"Программа экстренного восстановления (Фаза 3) на сумму 15,8 млрд японских иен, которая составляет более 100 млн долларов США, будет направлена на проекты быстрого восстановления, среди прочего по направлениям: энергетическое обслуживание, транспортное сообщение, оборудование для гуманитарного разминирования", - говорится в сообщении.

При поддержке правительства Японии в Украине успешно внедряют Программы экстренного восстановления Фаза 1 и Фаза 2, Проект экстренного восстановления и реконструкции.

В рамках Фазы 1 и Фазы 2 уже передают важную спецтехнику и оборудование для нужд энергетического, транспортного, аграрного, медицинского, образовательного секторов, управления отходами от разрушений, водоотведения, водоснабжения и разминирования.

В рамках Проекта экстренного восстановления и реконструкции успешно внедряются проекты быстрого воздействия, такие как пилотный проект по управлению отходами от разрушений и пилотный проект по установке тепловых насосов, позволяющий сосредоточить усилия на наиболее необходимых областях.

Соответствующие соглашения подписала в Японии заместитель Министра развития громад, территорий и инфраструктуры Украины по европейской интеграции Анна Юрченко.

"Эти проекты будут способствовать повышению эффективности и устойчивости нашей экономики, улучшению условий жизни граждан и укреплению национальной безопасности. Наше сотрудничество станет воплощением наших общих ценностей и идеалов, направленных на благо наших народов", - отметила Юрченко. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА