События

Зеленский поручил создать комплексную систему, которая соединила бы армию и промышленность

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с представителями оборонно-промышленного комплекса, правительством и военными, по итогам которого глава государства поручил "создать комплексную систему, которая бы соединила армию и промышленность".

"Провел совещание с правительством, военными и ОПК, чтобы дать нашим воинам новое, современное оружие против вражеских разведывательных дронов. "Орлан" или ZALA над линией фронта - это глаза российской артиллерии и ударных БПЛА. В Украине есть решение, как их ослепить. Надо внедрять системный подход - от идентификации до эффективного применения РЭБ и средств поражения", - написал Зеленский в Телеграм-канале в среду.

Он добавил, что "отдал поручение создать комплексную систему, которая бы соединила армию и промышленность. Чтобы производители точно знали потребности фронта, а армия - производственные возможности по всем регионам".

Президент подчеркнул, что фронту необходима быстрая реакция на вызовы и угрозы. "Мы должны делать все, чтобы защитить самое главное, что у нас есть на поле боя, - жизнь наших воинов", - подытожил Зеленский.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ