18:16 12.02.2024

Пункт пропуск "Зосин - Устилуг" на границе с Польшей частично заблокирован – Гостаможслужба

1 мин читать
Пункт пропуск "Зосин - Устилуг" на границе с Польшей частично заблокирован – Гостаможслужба

Польские фермеры с 12 февраля начали частичное блокирование отдельных категорий транспортных средств в пункте пропуска "Зосин - Устилуг", сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

"С сегодняшнего дня началось частичное блокирование отдельных категорий транспортных средств в ПП "Зосин - Устилуг". Согласно имеющейся информации, движение легковых автомобилей, автобусов, грузовых транспортных средств до 3,5 тонн осуществляется без ограничений. Пропуск автомобилей более 3,5 тонн осуществляется по 3 ед. в час в каждом направлении движения", - говорится в сообщении Гостаможслужбы.

Как отмечается, с 9 февраля польские фермеры блокируют перемещение грузовых транспортных средств перед ПП "Дорогуск - Ягодин". По данным Гостаможслужбы, "за предыдущие сутки оформлено 89 грузовиков на въезд, и только пять - на выезд. Очередь перед ПП "Дорогуск" сейчас составляет 650 грузовиков".

"Перед пунктами пропуска "Гребенное - Рава-Руська", "Долгобичув - Угринов" забастовка продолжается. Польские фермеры продолжают препятствовать перемещению грузовых транспортных средств из Украины. Сейчас на выезд оформляется около 10 грузовиков в сутки. Относительно на ПП "Шегини - Медика" наблюдается частичное препятствование стабильной работе ", - указано в сообщении Гостаможслужбы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА