Интерфакс-Украина
13:40 08.02.2024

В Украине 4 лица лишены ученых степеней, 2 отказались добровольно и по 11 отменено решение о присуждении в 2022-2023 гг. - МОН

1 мин читать
В Украине 4 лица лишены ученых степеней, 2 отказались добровольно и по 11 отменено решение о присуждении в 2022-2023 гг. - МОН

В Украине четыре лица лишены ученых степеней, двое отказались добровольно и по 11 лицам отменено решение о присуждении ученых степеней в 2022-2023 годах, сообщает Министерство образования и науки.

Согласно ответу Минобразования на запрос агентства "Интерфакс-Украина", в 2022 году принято решение о предоставлении 222 дипломов докторов наук и 447 дипломов кандидатов наук, а в 2023 году – 245 дипломов докторов наук и 224 диплома кандидата наук.

В то же время, в 2022-2023 годах 4 лица лишены ученых степеней: Анна Кузьменко – степени доктора философии с отрасли знаний "Образование/педагогика", Игорь Иваний – степени доктора педагогических наук, Андрей Селегей – степени доктора технических наук, Павел Павлишин – степени кандидата технических наук.

Также в этот период отменены решения специализированных ученых советов: о присуждении степени доктора наук четырем соискателям; о присуждении степени кандидата наук шести соискателям; о присуждении степени доктора философии одному соискателю.

Кроме того, в министерстве отметили, что добровольно от ученой степени отказались только министр образования и науки Оксен Лисовый и глава комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

Как сообщалось, в Украине семь тренеров и тридцать семь спортсменов лишены пятидесяти четырех спортивных званий в 2022-2023 годах в связи с пожизненной спортивной дисквалификацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пятеро погибших, 11 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов в течение суток

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

СБУ задержала вражеского информатора, которая шпионила за колоннами ВСУ в Николаевской области

Семь лидеров стран ЕС в письме к фон дер Ляйен и Коште заявили о поддержке репарационного кредита Украине с принятием решения в декабре

Враг 29 раз обстрелял населенные пункты Донецкой области за минувшие сутки, с линии фронта эвакуированы 90 человек, в том числе 12 детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА