Интерфакс-Украина
20:31 09.01.2026

В Верховную Раду поступило представление президента Украины об увольнении Малюка - Стефанчук

1 мин читать
В Верховную Раду поступило представление президента Украины об увольнении Малюка - Стефанчук

Президент Украины Владимир Зеленский направил в парламент представление об увольнении главы Службы безопасности Украины Василия Малюка, оно будет рассмотрено в ближайшее время, сообщил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"В Верховную Раду поступило представление президента Украины Владимира Зеленского об увольнении Василия Малюка с должности главы Службы безопасности Украины", – написал он в фейсбуке в пятницу.

По словам Стефанчука, парламент рассмотрит представление в ближайшее время в соответствии с установленной процедурой.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослава Железняка (фракция "Голос"), Верховная Рада планирует 13-14 января рассмотреть пакет кадровых решений относительно правительственных отставок и назначений. По его словам, 13 января запланировано рассмотрение увольнения, в частности Малюка с должности главы СБУ.

Отдельно Железняк отметил, что кандидатура Евгения Хмары пока не выдвигается на назначение главой СБУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 157 вражеских атак - Генштаб

Генеральная Ассамблея ООН призвала к олимпийскому перемирию во время Зимних игр-2026

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Мерц с осторожностью отреагировал на возможность участия немецких миротворцев в Украине, при этом не исключая ее

Работник "Киевтеплоэнерго" скончался во время работы на объекте критической инфраструктуры - КГГА

Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ

Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями

Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин

Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики

Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА