12:29 05.02.2024

Киевская прокуратура требует взыскать с "победителя" торгов по реконструкции развязки на Шулявке более 1 млрд грн

2 мин читать
Киевская прокуратура требует взыскать с "победителя" торгов по реконструкции развязки на Шулявке более 1 млрд грн

Правоохранители направили в Хозяйственный суд Киева иск, в котором предлагается признать недействительным решение тендерного комитета и взыскать более 1,1 млрд грн с "победителя" торгов по закупке работ по реконструкции развязки на Шулявке, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Киевская городская прокуратура во время выполнения представительских полномочий установила нарушения интересов государства в бюджетной сфере. Установлено, что КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева через систему Prozorro провела торги по закупке работ по реконструкции развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском и Шевченковском районах г. Киева (реконструкция Шулявского путепровода)", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в понедельник.

Победителем данных торгов было признано частное общество, с которым Дирекция заключила договор на 598,5 млн грн. В прокуратуре указывают, что позже срок выполнения работ был продлен путем заключения дополнительных соглашений, а их цена выросла почти в 2 раза. По состоянию на начало 2024 года данное частное общество получило более 1,1 млрд грн за выполненные работы.

Правоохранители установили, что компания-победитель и еще одно частное общество сговорились, вследствие чего исказили результаты торгов.

"В связи с этим Киевская городская прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с соответствующим иском и просит признать недействительным: решение тендерного комитета; договора генерального подряда", - отмечается в сообщении.

Также прокуратура просит взыскать с "победителя" торгов полученные из местного бюджета средства в сумме более 1,11 млрд грн. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА