17:02 04.02.2024

Зеленский обсудил с ВК "Восток" применение западной ПВО и грядущие поставки

1 мин читать
Зеленский обсудил с ВК "Восток" применение западной ПВО и грядущие поставки

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями воздушного командования "Восток" обсудил вопросы применения и получения западных систем противовоздушной обороны, а также наградил боевых пилотов.

"Воздушное командование «Восток». Обсудили защиту наших городов и сел, объектов критической инфраструктуры и линии фронта с воздуха. Обсудили особенности применения западных систем ПВО и усиления благодаря будущей поставке. Наградил боевых пилотов", - написал Зеленский в Телеграм в воскресенье.

Как сообщается на сайте главы государства, во время посещения расположения Воздушного командования "Восток" Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области президент заслушал доклад командующего ВК "Восток" Ивана Теребухи о прикрытии с воздуха городов и громад, объектов критической инфраструктуры и линии фронта. Зеленскому рассказали детали серии российских атак с использованием БПЛА на объекты в Днепропетровской области и меры по усилению эффективности работы украинских мобильных огневых групп и радиоэлектронной борьбы для отражения ударов вражеских дронов.

Зеленский также пообщался с военными и наградил боевых пилотов. Защитники неба получили из рук главы государства ордена Богдана Хмельницкого I-II ступеней и "За мужество" I степени.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА