Интерфакс-Украина
14:11 22.01.2024

Житель Львовской области пытался контрабандой ввезти в Украину 3,5 тонны кофе – таможня

1 мин читать
Житель Львовской области пытался контрабандой ввезти в Украину 3,5 тонны кофе – таможня

3,5 тонны незадекларированного кофе обнаружили сотрудники Львовской таможне в автомобиле гражданина Украины, возвращавшегося из Польши, сообщает пресс-служба.

По данным таможни, 40-летний житель Львовской области прибыл в пункт пропуска "Шегини-Медыка" на автомобиле IVECO и во время таможенного контроля в декларации указал о наличии только личных вещей.

"Но во время осмотра автомобиля сотрудники таможенники обнаружили 3526 упаковок кофе в зернах нескольких торговых марок", - указано в сообщении.

Ориентировочная стоимость товара, произведенного в Италии, превысила миллион гривен.

По указанному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией товара или без.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА