Интерфакс-Украина
13:05 22.01.2024

Залужный: сегодня цепь Соборности – это линия фронта, на которой тысячи украинских солдат объединились в битве за независимость и свободу

1 мин читать
Залужный: сегодня цепь Соборности – это линия фронта, на которой тысячи украинских солдат объединились в битве за независимость и свободу

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в День Соборности подчеркнул, что "наше единство – наше оружие".

"Украинские солдаты, матросы, сержанты и офицеры – вы как никто знаете цену каждого клочка украинской земли. Потому что именно украинский воин сегодня сражается за то, чтобы Украина была соборной и независимой", - написал он в Telegram-канале.

Залужный подчеркнул, что в 1990 году тысячи украинцев создали живую цепь соборности, объединив страну и показали миру свое стремление к свободе.

"Сегодня цепь Соборности – это линия фронта, на которой тысячи украинских солдат объединились в битве за независимость и свободу. И мы знаем, что с нашими воинами сражается вся Украина. Наше единство – наше оружие. Вместе – к Победе", - заявил главком ВСУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

Правила комендантского часа в Киеве изменены - КГВА

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА